Выгул собаки: где это правильно делать

девушка выгуливает собаку
Можно с уверенностью сказать, что у многих была мечта с детства о собаке в качестве домашнего любимца, но в большинстве случаев родители не разрешали завести такого друга и всегда видя человека на улице с собакой на поводке, мечта становилась все больше. И вот, когда настала взрослая жизнь и решения принимаются самостоятельно, детская мечта становится явью.
И вот, много прочитано: про уход за собакой, ее питание и где лучше поставить ее корзину. Но вот вопрос – где и как и сколько времени лучше всего выгуливать собаку, остается открытым.

Для начала нужно отметить, что разным породам собак нужен разный выгул. Также нужно не забывать о профилактике собаки во время выгула. Ведь она может подцепить разных паразитов, которые могут навредить и животному и хозяину.

Итак, если же Вы уже обо всем позаботились, то при выгуле следует придерживаться следующих советов. Лучше всего выгуливать собаку на открытой местности, дальше от дороги и от других бродячих собак. Во время выгула очень важно занимать собаку дрессировкой и упражнениями, особенно те, которые даются и дома, чтобы собака приучилась выполнять команды и при посторонних отвлекающих факторах. Гулять с собакой лучше всего два раза в день. Если же собака совсем щенок, то количество прогулок в день нужно увеличить. Собаку стоит выводить на улицу при любой погоде. Ведь именно так можно укрепить ее иммунитет и выносливость.

Во время прогулки хозяину стоит запрещать собаке лаять на людей, брать еду и разные предметы из рук посторонних. Также важно, чтобы собака играла со своими сородичами.

Популярные сообщения из этого блога

Обучение детей плаванию

Онлайн-казино Вулкан — все, что нужно любителям острых ощущений!

Обувь – выбор не из легких