Выживание в дикой природе

мужчина в диком лесу
Данная статья поможет многим получить основополагающие принципы выживания в условиях приближенных экстремальным. Многим кажется, что такие навыки в реальной жизни не пригодятся, однако никто не может быть застрахован от кораблекрушений, войн, авиакатастроф и прочих обстоятельств, обязывающих выживать в пустыне, лесу и прочих диких землях.
Оказавшись вдали от населенных пунктов, прежде всего, следует проверить свой инвентарь. Первое необходимое, что должно быть в инвентаре это спички, зажигалка и нож. Наличие этих предметов в разы упростит ваше выживание, однако не стоит опускать руки, если у вас нет ничего из выше перечисленного.

После инвентаризации следует осмотреть местность. Находятся ли на ней хищные млекопитающие, змеи либо ядовитые насекомые, произрастают ли ягоды и плодовые деревья, возможно там водятся раки, крабы и креветки. Но решающую роль здесь играет присутствие пресной воды. Самое главное, это не поддаваться панике, а спокойно проанализировать свое положение. В такие моменты в голове появляются мысли, почему выбран именно этот маршрут, ведь рассматривались предложения на отдых и в других местах. Например, отдых на побережье Красного моря.

Если взглянуть на географическую карту мира, то мы видим, что Красное море омывает побережье нескольких государств, такие как: всеми известный Египет, Израиль, Джибути, Иордания, Саудовская Аравия, Судан, Эритрея, Йемен. Благодаря удачному географическому расположению, климат круглый год тёплый, что и привлекает много туристов. Что касается цены на отдых на Красном море, то в Израиле они одни из самых дешёвых. Стоимость путевки на отдых зависит от времени года, которое вы выберите для своей поездки. Зимой, например, путёвка стоит дешевле, чем летом.

Популярные сообщения из этого блога

Обучение детей плаванию

Онлайн-казино Вулкан — все, что нужно любителям острых ощущений!

Обувь – выбор не из легких